lunes 20, noviembre 2017
Informoto

FABRICA ARGENTINA DE MAQUINAS Y ANEXOS

Bruñidoras   

Informoto

FABRICA ARGENTINA DE MAQUINAS Y ANEXOS

Bruñidoras   

Informoto

FABRICA ARGENTINA DE MAQUINAS Y ANEXOS

Bruñidoras   

7MA. FECHA CERTAMEN ENTRERRIANO DE ENDUROCROSS - RESULTADOS GENERALES
Informe de Prensa de APEMA
14/11/2017

12 de Noviembre de 2017 en Concordia.-
Circuito ¨Lo Carma “
Organizó: Agrupación Pilotos de Concordia.-

CATEGORÍA SENIORS OPEN. “A” y “B”
1º- Joaquín Guinsel- Concordia- YZF 250
2º- Juan Pablo Bogue- Gualeguay- KXF 250
3º- Juan Pablo González- San Lorenzo – CRF 450
4º- Franco Muñiz- C.del Uruguay- KTM 150 (1º “B”)
5º- Carlos María Fraga - Villa San Justo – KXF 250
6º- Narciso Cusinato- Larroque- YZF 250
7º- Andrés Aguet- Herrera- CRF 450 (2º ¨B¨)
8º- Mauricio Gugliermone- Salto (ROU)- KTM 250 (3º “B”)
9º- Gerardo Campodonico- Gualeguay- CRF 450 (4º “B”)
10º- Jonathan Bourlot- Villa Elisa- YZ 125 (5º ¨B¨)

CATEGORÍA EXPERTOS “A”ª
1º- Joaquín Guinsel- Concordia- YZF 250
2º - Carlos María Fraga - Villa San Justo – KXF 250
3º- Narciso Cusinato- Larroque- YZF 250
4º- Mauro González- Ald. San Antonio- KTM 250
5º- Hernán Garnier- Villa Elisa- CRF 250
6º- Claudio Gómez- Gualeguay- KXF 250
7º- Esteban Arriondo- Salto (ROU)- CRF 250
8º- Guillermo Villanova- Concordia- CRF 250
9º- Rodolfo Cladera – Concordia- CRF 250
10º- Manuel Pardillo- Rosario- YFZ 250

CATEGORÍA JUNIORS OPEN (Super Juniors).
1º- Juan Pablo Bogue- Gualeguay- KXF 250
2º- Agustín Jacquemain- Pronunciamiento- CRF 450
3º- Franco Muñiz- C.del Uruguay- KTM 150
4º- Andrés Aguet- Herrera- CRF 450
5º- Cristian Bauer- Ald. San Antonio- CRF 250
6º- Valentín Spinelli- Concordia- CRF 250
7º- Martín Ferrari- San Justo- YZ 125
8º- Julio Mettler- Larroque- YZF 250
9º- Luis Costa- Gualeguaychú- CRF 250
10º- Giuliano Paoloni- San Salvador- KTM 250

CAT. EXPERTOS 125 cc
1º- Valentín Leonardelli- Concordia- YZ 125
2º- Martín Ferrari- San Justo- YZ 125
3º- Jonathan Bourlot- Villa Elisa- YZ 125
4º- Joel Battauz- Paraná- YZ 125
5º- Agustín Adriel- Larroque- YZ 125
6º- Daniel Melo- Rosario del Tala- YZ 125

CATEGORÍA JUNIORS LIMITADA
1º- Agustín Jacquemain- Pronunciamiento- CRF 450
2º- Cristian Bauer- Ald. San Antonio- CRF 250
3º- Giuliano Paoloni- San Salvador- KTM 250
4º- Valentín Spinelli- Concordia- CRF 250
5º- Esteban Arriondo- Salto (ROU)- CRF 250
6º- Hernán Garnier- Villa Elisa- CRF 250
7º- Valentín Leonardelli- Concordia- YZ 125
8º- Julio Mettler- Larroque- YZF 250
9º- Luis Acevedo- San Salvador- KXF 250
10º- Lisandro Hauteville- Pronunciamiento- YZF 250
CATEGORÍA EXPERTOS “C”
1º- Nicolás Rodríguez- C. del Uruguay- KTM 380
2º- Marcelo Fagúndez- San José- XR 250.
3º- Ramiro Schanzembach- Ald. Protestante- CR 125
4º- Jonathan Rodríguez- Colón -YZ 125
5º- Rubén Hauteville- C.del Uruguay- WR 250
6º- Nicolás Jacquemain- Pronunciamiento- KDX 200
7º- Guillermo Paulino- Concordia- YZ 125
8º- Kevin Guiffrey- Villa Elisa- Motomel Xmm 250

CATEGORÍA VETERANOS
1º- Edgardo Bonnin- Villa Elisa- YZF 450
2º- Gerardo Campodonico- Gualeguay- CRF 450
3º- Néstor Popelka- Concordia- YZF 450
4º- Carlos Cocco- Concordia- KTM 450
5º- Guillermo Calero- Concordia- CRF 250
6º- Pablo Acevedo- Gualeguaychú- YZF 450
7º- Juan Pedro Errea- Salto (ROU)- KTM 450
8º- Juan Martín Fracalossi- Concordia- KTM 350
9º- Joaquín Negri – Concordia- CRF 250
10º- Federico Bogue- Gualeguay- KXF 250

CATEGORÍA MASTERS
1º- Marcelo Fagúndez- San José- XR 250.
2º- Antonio Peralta- Concordia- CRF 250
3º- Rodolfo Cladera – Concordia- CRF 250
4º- Walter Real- Paraná- KXF 450
5º- Carlos García- Concordia- CRF 450.
6º- Walter Nestmann-Aldea San Antonio – KTM 250
7º- Oscar González- San Lorenzo- YZ 125
8º- Manuel Pardillo- Rosario- YZF 250
9º- Javier Rolon- San Lorenzo- CRF 250

CATEGORÍA PRINCIPIANTES 2 TIEMPOS (sin puntaje)
1º- Nicolás Jacquemain- Pronunciamiento- KDX 200
2º- Leonardo Lovatto- La Criolla- KX 250
3º- Darío Pérez- San Salvador- YZ 250
4º- Jonathan Rodríguez- Colón -CR 125
5º- Oscar González- San Lorenzo- YZ 125
6º- Rodolfo Rossjam- Villa Adela- YZ 85
7º- Sebastián Biatturi- Salto (ROU)- KTM 250
8º- Guillermo Paulino- Concordia- YZ 125

CATEGORÍA PRINCIPIANTES 4 TIEMPOS (sin puntaje)
1º- Lisandro Hauteville- Pronunciamiento- YZF 250
2º- Daniel Popelka- Concordia – KXF 250
3º- Francisco Crnich- Gualeguaychú- RMZ 450
4º- Juan Cruz Berezniski- Rosario- KXF 450
5º- Alejandro Francou- Caseros- Tornado 250
6º- Sergio González Romero- Concordia- CRF 250
7º- Jesús Tomez- La Criolla- CRF 450
8º- Jeremías Montoreano- Concordia- CRF 250

CATEGORÍA ENDURO CALLE .-
1º- Federico Raffo- Concordia- CRF 230
2º- Matías Vallejos- Concordia- XR 250
3º- Emanuel Hauteville- C. del Uruguay- XTZ 250
4º- Hernán Flores- Concordia- XR 250
5º- Sebastián Velardis- Victoria- Tornado 250
6º- Alejandro Francou- Caseros- Tornado 250
7º- Mauro Aquino- Concordia- Tornado 250
8º- Guillermo Cuenos- C. del Uruguay- GRF 250
9º- Kevin Guiffrey- Villa Elisa- Motomel Xmm 250

CATEGORÍA CUATRICICLOS LIBRES
1º- Agustín Arrativel- Gualeguay- YFZ 450
2º- Matías Mayer- Concordia- YFZ 450
3º- Diego Gómez- Santa Rosa (Ctes.)- YFZ 450
4º- Emiliano Bolzan- María Luisa- LTR 450
5º- Ángel Arrativel- Gualeguay- YFZ 450

CATEGORÍA CUATRICICLOS JUNIORS PROMOCIONAL.
1º- Emiliano Bolzan- María Luisa- LTR 450
2º- Diego Gómez- Santa Rosa (Ctes.)- YFZ 450
3º- Matías Mayer- Concordia- YFZ 450
4º- Facundo Rodríguez- Concordia- LTR 450
5º- Máximo Quintana- Paraná- LTR 450
6º- Sebastián Bolzan – María Luisa- YZF 450


PRÓXIMAS FECHAS: ENDURO ENTRERRIANO.
2 y 3 de Diciembre en María Grande- Circuito ¨Complejo Interlagos ¨.- (8va Fecha- Coronación).-

ENDURO EXTREMO:
25 y 26 de Noviembre: La Picada- Circuito ¨Paseo de los Puentes¨


REVISTA INFORMOTO  -  NOVIEMBRE 2017  -  Nº 518 Tapa Edicion Actual Sumario Edicion Actual



www.informotoclasificados.com
    HONDA REBEL 1994
    Vendo Honda Rebel impecable, seg ...








© Copyright 2010   |   JORGE V. MONASTERIO EDITOR   |   Todos los derechos reservados   |   INFORMOTO Marca Registrada 2.552.079