martes 12, diciembre 2017
Informoto

FABRICA ARGENTINA DE MAQUINAS Y ANEXOS

Bruñidoras   

Informoto

FABRICA ARGENTINA DE MAQUINAS Y ANEXOS

Bruñidoras   

Informoto

FABRICA ARGENTINA DE MAQUINAS Y ANEXOS

Bruñidoras   

ENDURO EXTREMO APEMA: EN LA PICADA, LUIS CONTE SE LLEVO LA GENERAL
Informe Prensa APEMA
28/11/2017


Se disputó ayer Domingo 26 de Noviembre la 8va Fecha del Certamen ¨ Entre Ríos y Barrancas ¨ de Enduro Extremo en La Picada, donde se pudo disfrutar de un excellente espectáculo , con un buen escenario de 18 minutos la vuelta que fue uno de los circuitos de mas agrado para los pilotos y con un super prime entretenido para el publico que se acerco a pesar del calor . Ante un marco importante de público casi 65 competidores dieron muy buen espectáculo con reñidas competencias .. En lo deportivo se destacó el piloto de Concepción del Uruguay, Luis Conte se adjudico la clasificación Genera General y su Categoría (Seniors “A”) en tanto Claudio Bonzi de Rosario del Tala se llevó la Seniors Open ¨B¨. En la Cat. Juniors Open ganó el piloto de Colon Diego Gionet. En tanto Diego Capi de Pilar ( Santa Fé ) piloto de la Masters ¨A¨y Mariano Mansilla también de Pilar ( S. Fe) piloto de Masters ¨B¨, repiten triunfos.
En tanto Mario Conte se quedó con la Master “C.
En la Cat. Promocional se impuso Daniel Henchoz de Colón , en la Juniors Limitada dominó Alejandro Moine de Rosario del Tala, Jonathan Morel Chevillet en la Enduro Calle hasta 280cc., Rocío Benito en Damas y Hernán Rabia de Cerrito en Enduro Calle hasta 150 cc.
La próxima fecha será el venidero 9 y 10 de Diciembre (Coronación) en el Camping Balneario ¨Doctor Delio Panizza¨ de Rosario del Tala -

RESULTADOS GENERALES –8va. FECHA – 26 DE NOVIEMBRE DE 2017 EN LA PICADA.-
Circuito: De Los Puentes.-
ORGANIZÓ: Junta de Gobierno de La Picada y RH Producciones.-
Fiscalizó : APEMA

SENIORS OPEN “A”.-
1º- Luis Conte –C. del Uruguay –KTM 300
2º- Marcelo Retamal- Paraná- YZ 250
3º- Javier Aduco- Herrera- KTM 350

SENIORS OPEN “B”.-
1º- Claudio Bonzi- R. del Tala – CRF 450
2º- Matías Felippa- Esperanza- KDX 200
3º- David Bolschinsky- Concordia- YZ 250

JUNIORS OPEN.-
1º- Diego Guionet- Colón- KTM 250
2º- Nicolás Ramírez- Paraná- YZ 125
3º- Gabriel Gorostarzu- Concordia- CRF 250
4º- Jonathan Ortiz- C.del Uruguay- KTM 200

MASTER “A.-
1º- Diego Capri- Pilar (S. Fé)- KTM 350
2º- Jorge Gatti- San Salvador- YZ 250
3º- Rodolfo Vence- C.del Uruguay- Beta 300
4º- Nicolás Montes- Gálvez (S. Fe )- Beta 350
5º- Martín Rubiolo- San Francisco (Cba.)- Tornado 250

MASTER “B”.-
1º- Mariano Mansilla – Pilar (S. Fé)- KTM 300
2º- Julio Francou- C. del Uruguay- Beta 300
3º- Javier Vicentin- Paraná- KXF 250
4º- Mariano Vilos- Escobar (Bs. As.)- Beta 480
5º- Eduardo Vaccirca- Santa Fé- KTM 250
6º- Carlos Silvestre- Paraná- YZ 125
7º- Carlos García- Concordia- CRF 450
8º- Rodolfo Cladera- Concordia- YZF 250

MASTERS ¨C¨
1º- Mario Conte- C. del Uruguay- KTM 300
2º- Esteban Yuskowich- Paraná- KXF 450
3º- Carlos Gelmini- C. del Uruguay- Husqvarna 250
4º- Roberto Groh- Paraná- KTM 350
5º- Cesar Ferrini- Cap. Federal- RMZ 250
6º- Alfredo Bignotti- Concordia- Beta 450

JUNIORS LIMITADA.-
1º- Alejandro Moine- R. del Tala-YZF 250
2º- Gerardo Battisti- Segui- KTM 200
3º- Germán Calvi- Gálvez (S. Fé)- KTM 150
N/C- Marcelo Ardaist- La Picada- YZ 250

CAT. PROMOCIONAL.-
1º- Daniel Henchoz- Colón- YZ 250
2º- Sebastián Rey- Pilar (Bs. As.)- Husqvarna 250
3º- Lucas Carletti- La Picada- KTM 125
4º- Franco Agüero- Capital Federal- WR 250
5º- Milton Espíndola- Paraná- Tornado 250
6º- Javier Krapp- Puigari- KTM 450
7º- Jorge Beades- Santa Fé- KDX 200
8º- Leonardo Herrero- Capilla del Señor- Beta 390
9º- David Raya- Concordia- CRF 250
10º- Cristian Caselli- Colón- YZ 125
11º- Fernando Villagra- Paraná- Tornado 250
N/C- Leonardo Tantera- Caseros- CR 250
N/C- Juan Olivera- La Picada- DR 350

ENDURO CALLE HASTA 280 cc.-
1º- Jonathan Morel Chevillet-C. del Urug. Torn. 250
2º- Milton Espíndola- Paraná- Tornado 250
3º- Maximiliano Verga- C. del Uruguay- Beta 200
4º- Agustín Ruhl- Paraná- Tornado 250
5º- Gustavo Barros- Capital Federal- TTR 230
6º- Ezequiel Melgar- Gualeguaychú- Tornado 250
7º- Gustavo Magne- Colonia Elia- Beta 200
8º- Emilio Pérez- Gualeguaychú- XMM 250
9º- Julio Marinangeli- Capital Federal- TTR 230

CAT. ENDURO CALLE HASTA 150
1º- Hernán Rabbia- Cerrito – XR 150
2º- Esteban Romero- Paraná- XTZ 125
3º- Carlos Aguiar- Paraná- X3M 125
4º- Carlos Eberhardt – Hernandarias- NX 150
5º- Ramiro Bonzi- Cerrito- X3M 125
N/C- Álvaro Cavenaghi- Cerrito- X3M 125

CAT. DAMAS.-
1º- Rocío Benito- Lujan(Bs.As)- CR 125
2º- Celina Conte- C. del Uruguay- KTM 250
3º- Yanina Peiretti- Basavilbaso- Tornado 250

PROXIMAS FECHAS DE APEMA:
2 y 3 de Diciembre: Endurocross Entrerriano en María Grande –
(8va. Fecha- Coronación)

9 y 10 de Diciembre : Enduro Extremo: Diamante – (9na.Fecha - Coronación)
Camping Balneario ¨Doc. Delio Panizza¨- Rosario del Tala

REVISTA INFORMOTO  -  DICIEMBRE 2017  -  Nº 519 Tapa Edicion Actual Sumario Edicion Actual



www.informotoclasificados.com
    HONDA REBEL 1994
    Vendo Honda Rebel impecable, seg ...








© Copyright 2010   |   JORGE V. MONASTERIO EDITOR   |   Todos los derechos reservados   |   INFORMOTO Marca Registrada 2.552.079