jueves 13, diciembre 2018
Informoto

SUSCRIBASE A INFORMOTO DIGITAL

De la Redacción de INFORMOTO   

Informoto

SUSCRIBASE A INFORMOTO DIGITAL

De la Redacción de INFORMOTO   

Informoto

SUSCRIBASE A INFORMOTO DIGITAL

De la Redacción de INFORMOTO   

ENDUROCROSS ENTRERRIANO: SE PRESENTÓ EN ALDEA SAN ANTONIO PARA CUMPLIR LA 6TA. FECHA DEL CERTAMEN
Informe de prensa de A.P,E,M,A,
18/09/2018


En lo deportivo, Narciso Cusinato se llevó la Cat. Principal Seniors Open y la sorpresa la dio Martín Ferrari de Villa San Justo al imponerse en Expertos ¨A¨ y lograr ser el mejor de los Seniors “B”. Cristian Bauer de Aldea San Antonio anotó su nombre en lo más alto de la Cat. Juniors Open, en tanto Diego Wagner de Aldea Protestante cerró un fin de semana muy positivo logrando doble triunfo: Juniors Limitada y Expertos 125 cc. En Veteranos Exequiel Cusinato de Larroque retornó al Endurocross con victoria, mientras que la Master el mejor resultó Walter Real de Paraná, En Expertos ¨C¨ dominó Rubén Hauteville de C. del Uruguay. En Principiantes, el debutante Cristian Mayoraz fue el ganador en 2 Tiempos, Horacio Sittner entre los 4 Tiempos y Guillermo Munilla obtuvo la Cat. Enduro Calle .-
En las Categorías de Cuadris, Victoria para Agustín Arrativel de Gualeguay en Libres y Emiliano Bolzán de María Luisa en la Juniors Promocional.
La Próxima fecha se anuncia para los días 6 y 7 de Octubre en Estancia Grande (Concordia), Circuito “Lo Carma”.

RESULTADOS GENERALES
6ta. FECHA CERTAMEN ENTRERRIANO DE ENDUROCROSS
Ald. San Antonio (Dpto. Gualeguaychú)– 16 DE SEPTIEMBRE DE 2018
Circuito: ¨Don Lucho¨
Organizó: “Peña Don Lucho”.-

CATEGORÍA SENIORS OPEN. “A” y “B”
1º- Narciso Cusinato- Larroque- YZF 250
2º- Martín Ferrari- KXF 250 – Villa San Justo (1º ¨B¨)
3º- Matías Bovier- San Benito- KXF 250
4º- Cristian Bauer- Ald. San Antonio- CRF 250 (2º “B”)
5º- Andrés Aguet- Herrera- CRF 450 (3º “B”)
6º- Juan Pablo Bogue- Gualeguay –KXF 250
7º- Juan Pablo González- San Lorenzo – KTM 250
8º- Joel Battauz- Paraná –YZ 250 (4º “B”)
9º- Mauro Sittner- Ald. San Antonio- CRF 450 (5º ¨B¨)
10º- José Fraga- Villa San Justo- CRF 450 (6º ¨B¨)
11º- Nicolás Rodríguez- C. del Uruguay- CRF 450 (7º ¨B¨)
12º- Luis Costa- Gualeguaychú- YFZ 450 (8º ¨B¨)
13º- Exequiel Cusinato- Larroque- CRF 450

CATEGORÍA EXPERTOS “A”
1º- Martín Ferrari- KXF 250 – Villa San Justo
2º- Narciso Cusinato- Larroque- YZF 250
3º- Matías Bovier- San Benito- KXF 250
4º- Juan P. Bogue- Gualeguay- KXF 250
5º- Juan Pablo González- San Lorenzo – KTM 250

CATEGORÍA JUNIORS OPEN .
1º- Cristian Bauer- Ald. San Antonio- CRF 250
2º- Andrés Aguet -Herrera- CRF 450
3º- Joel Battauz- Paraná –YZF 250
4º- Mauro Sittner- Ald. San Antonio- CRF 450
5º- Nicolás Rodríguez- C. del Uruguay- CRF 450
6º- José Fraga- Villa San Justo- CRF 450
7º- Francisco Crnich – Gualeguaychú- RMZ 250
8º- Agustín Rodríguez- C. del Uruguay- KXF 250
9º- Julio Metler- Larroque- YZF 250
10º- Luis Costa- Gualeguaychú- YFZ 450
11º- Juan Marisardi –Gdor. Mansilla- CRF 250
12º- Emanuel Hauteville –C. del Uruguay- YZF 250

CAT. EXPERTOS 125 cc
1º- Diego Wagner- Ald. Protestante- YZ 125
2º- Agustín Adriel – Larroque- YZ 125
3º- Orlando Fischer- Aldea Protestante- YZ 125
4º- Juan Rohr- Villa Valle María- YZ 125

CATEGORÍA JUNIORS LIMITADA
1º- Diego Wagner- Ald. Protestante- YZ 125
2º- Agustín Adriel – Larroque- YZ 125
3º- Agustín Rodríguez- C. del Uruguay- KXF 250
4º- Luciano Faccendini- Victoria- YZF 250
5º- Rubén Hauteville- C. del Uruguay- YZF 426
6º- Emanuel Hauteville –C. del Uruguay- YZF 250
7º- Horacio Sittner- Ald. San Antonio- KTM 250
8º- Guillermo Munilla- C. del Uruguay- Tornado 250
9º- Omar Amoroso- C. del Uruguay- YFZ 450
10º- Julio Mettler- Larroque- YZF 250
11º- Juan Marisardi –Gdor. Mansilla- CRF 250
12º- Francisco Crnich – Gualeguaychú- RMZ 250
13º- Ramiro Schazembach- A. Protestante-CR 125
14º- Emanuel Pusch- Ald. San Antonio- CRF 250
15º- Lucas Carletti- La Picada- KTM 250
16º- Cristian Mayoraz- Quinto Ensanche- KTM 150
17º- Juan Cruz Beresniscki- Rosario- YZ 125
18º- Marcos Bel- Ald. San Antonio- CRF 450

CATEGORÍA EXPERTOS “C”
1º- Rubén Hauteville- C. del Uruguay- YZ 426
2º- Nahuel Borusko- San José- XR 400
3º- Ramiro Schazembach- A. Protestante-CR 125
4º- Exequiel Juvenal- Quinto Ensanche- CR 125

CATEGORÍA VETERANOS
1º- Exequiel Cusinato- Larroque- CRF 450
2º- Gerardo Campodonico- Gualeguay- CRF 450
3º- Pablo Acevedo- Gualeguaychú- YZF 450
4º- Fabio Gercie- Viale – CRF 250
5º- Federico Bogue- Gualeguay- KXF 250
6º- Luis Costa- Gualeguaychú- YFZ 450

CATEGORÍA MASTERS
1º- Walter Real - Paraná- KXF 450
2º- Omar Amoroso- C. del Uruguay- YFZ 450
3º- Sergio Rezzonico- Clarke- CRF 250
4º- Marcelo Borusko- San José- XR 400
5º- Oscar González- San Lorenzo- KTM 250
6º- Ricardo Cladera- C. del Uruguay- YZ 450

CATEGORÍA PRINCIPIANTES 2 TIEMPOS (sin puntaje)
1º- Cristian Mayoraz- Quinto Ensanche- KTM 150
2º- Joaquín Gonzaléz- C. del Uruguay- YZ 250
3º- Exequiel Juvenal- Quinto Ensanche- CR 125
4º- Juan Cruz Beresniscki- Rosario- YZ 125
5º- Fabián Gurnel- Quinto Ensanche- RMX 250

CATEGORÍA PRINCIPIANTES 4 TIEMPOS (sin puntaje)
1º- Horacio Sittner- Ald. San Antonio- KTM 250
2º- Marcos Bel- Ald. San Antonio- CRF 450
3º- Lucas Carletti- La Picada- KTM 250
4º- Alejandro Francou- Caseros- Tornado 250
5º- Emanuel Pusch- Ald. San Antonio- CRF 250
6º- Oscar González –San Lorenzo- KTM 250
7º- Gerónimo Rezzonico- Clarke- CRF 250
8º- Bruno Cuenos- C. del Uruguay-GRF 250

CATEGORÍA ENDURO CALLE (sin puntaje)
1º- Guillermo Munilla- C. del Uruguay- Tornado 250
2º- Alejandro Francou- Caseros- Tornado 250
3º- Daniel Bondaz- San José- CRF 230
4º- Martín Kokojazuck- R. del Tala- XR 250
5º- Bruno Cuenos- C. del Uruguay-GRF 250

CATEGORÍA CUATRICICLOS LIBRES
1º- Agustín Arrativel- Gualeguay –YZF 450
2º- Emiliano Bolzán- María Luisa – LTR 450
3º- Máximo Quintana- Paraná- LTR 450
4º- Miguel Bonzi- R. del Tala- YFZ 450
5º- Ángel Arrativel- Gualeguay –YZF 450
6º- Matías Fernández- Ald. San Antonio- Barrion 350
7º- Darío Bauer- Ald. San Antonio- YFZ 450

CATEGORÍA CUATRICICLOS JUNIORS
1º- Emiliano Bolzán- María Luisa – LTR 450
2º- Miguel Bonzi- R. del Tala- YFZ 450
3º- Máximo Quintana- Paraná- LTR 450
4º- Matías Fernández- Ald. San Antonio- Barrion 350
5º- Darío Bauer- Ald. San Antonio- YFZ 450

PROXIMAS FECHAS:
* ENDUROCROSS: 6 Y 7 de Octubre : Circuito ¨Lo Carma ¨- Concordia (7ma. Fecha)

* ENDURO EXTREMO: 22 Y 23 de Septiembre - ¨El Diamante¨- Diamante (7ma. Fecha)

REVISTA INFORMOTO  -  DICIEMBRE 2018  -  Nº 531 Tapa Edicion Actual Sumario Edicion Actual



www.informotoclasificados.com
    LA ESQUINA REPUESTOS 2014
    Descuentos del 10 % en repuestos ...








© Copyright 2010   |   JORGE V. MONASTERIO EDITOR   |   Todos los derechos reservados   |   INFORMOTO Marca Registrada 2.552.079