domingo 25, agosto 2019
Informoto

SUSCRIBASE A INFORMOTO DIGITAL

De la Redacción de INFORMOTO   

Informoto

SUSCRIBASE A INFORMOTO DIGITAL

De la Redacción de INFORMOTO   

Informoto

SUSCRIBASE A INFORMOTO DIGITAL

De la Redacción de INFORMOTO   

ENDURO EXTREMO APEMA: DIAMANTE CORONÓ LOS CAMPEONES 2018
Informe de APEMA - Fotos de Lorena Hillairet
05/02/2019


El Enduro Extremo generó otro fin de semana inolvidable…la postergada fecha Coronación se pudo cumplir ayer Domingo 3 de Febrero en Diamante , como 10ma. Fecha del Certamen “Entre Ríos y Barrancas” , en un circuito muy exigente y largo…..a punto tal que el más rápido (Claudio Bonzi) pudo cerrar un giro en 17´ 17” minutos lo que marca la dureza del trazado, que además mostró un lindo Super Prime en la cabecera de largada y llegada. Con buen parque de pilotos provenientes de distintos puntos de la región le dieron vida al evento organizado por la Municipalidad de Diamante y Fiscalizado por APEMA , que por suerte se pudo concretar con un clima muy favorable .

RESULTADOS GENERALES –10ma. FECHA –3 DE FEBREO DE 2019 EN DIAMANTE.-
Circuito: “EL DIAMANTE” .-
ORGANIZÓ: Municipalidad de Diamante y “RH Producciones”.-
Fiscalizó : APEMA

SENIORS OPEN “A”.-
1º- Claudio Bonzi- Gdor. Mansilla- CRF 250
2º- Diego Guionet- Colón- KTM 450
3º- Luis E. Conte-C. del Uruguay- KTM 300
N/Cº- Marcelo Retamal- Paraná- YZ 250
SENIORS OPEN “B”.-
1º- Gabriel Gorostarzu- Concordia- CRF 250
2º- Javier Aduco- Herrera- KTM 350
3º- Orlando Fischer- Ald. Protestante- YZ 250

JUNIORS OPEN.-
1º- Jonathan Chevillet Morel- C. del Uruguay- CRF 250
2º- Ramiro Scavino- Luján (Bs. As)- YZ 125
3º- Ignacio Brucoli- CA.BA. -. Beta 300
4º- Nicolás Ramírez- Paraná- YZ 125

MASTER “A.-
1º- Jorge Gatti- San Salvador- YZ 250
2º- Emilio Pérez- Gualeguaychú- TTR 230

MASTER “B”.-
1º- Eduardo Vacirca- Santa Fé- Sherco 300
2º- Carlos García – Concordia-KTM 350
3º- Walter Sánchez- Paraná- Tornado 250
4º- Javier Rolón- San Lorenzo –Beta 300
5º- Juan Castro- Paraná- Tornado 250
6º- Carlos Silvestre- Paraná- YZF 250

MASTERS ¨C¨
1º- Germán Calvi- Gálvez-S.Fe- KTM 150
2º- Mario Conte- C. del Uruguay- KTM 250
3º- Esteban Yuskowich- Paraná- KXF 450
4º- Cesar Ferrini- Cap. Federal- KTM 300
N/C- Alfredo Bignotti- Concordia- XTZ 250

JUNIORS LIMITADA.-
1º- Daniel Henchoz- Colón- YZ 250
2º- Milton Espindola- Paraná- CRF 250
3º- Javier Bettarel-Gualeguay – WR 450
4º- Leonardo Tantera- Caseros- CR 250
5º- Guillermo Di Giacinti- San Nicolas- CRF 250
6º- Germán Heit- Col. Belgrano – YZ 250
7º- Federico Bogue- Gualeguay- KXF 250
8º- José Lozano- Tigre (Bs. As)- Beta 300

CAT. PROMOCIONAL.-
1º- Maximiliano Verga- Colonia Elia- Beta 200
2º- Cristian Frene-C. del Uruguay-Tornado 250
3º- Franco Agüero- Cap. Federal- Beta 300
4º- Germán Schulz- Diamante- CR 125
5º- Adrián Martinez- Diamante- CR 125
6º- Ezequiel Melgar- Gualeguaychú- Tornado 250
7º- Osvaldo Romero- Paraná- YZ 250
8º- Gonzalo Cuevas- Ald. Protestante- YZ 125
9º- Alejandro Felli- Santa Fé- WR 450
10º- Carlos Cinquini- Hernandarias- TTR 230
11º- Juan Di Giacinti- San Nicolás- CRF 150
12º- Manuel Pardillo- Rosario- YZF 250
13º- Jorge Serrat – Granadero Baigorria- KTM 450
14º- Carlos Aguiar- Paraná- TTR 230
15º- Rafael Leiva- Gualeguaychú- Beta 250
N/C- Tomas Barcia- Gualeguaychú- YZ 250

ENDURO CALLE HASTA 280 cc.-
1º- Maximiliano Verga- C. del Uruguay- Beta 200
2º- Carlos Aguiar-Paraná- TTR 230
3º- Rafael Leiva-Gualeguaychu- Beta 250
4º- Emilio Pérez- Gualeguaychú- TTR 230
5º- Matías Zatti- Viale- XL 200
6º- Javier Krapp- Puigari- Tornado 250
7º- Andrés Chiozzi- Galvez- TTR 230
8º- Joaquín Wagner- Ald. Protestante- Tornado 250
9º- Elías Galván – Gualeguay- XTZ 250
10º- Cristian Frene- C. del Uruguay- Tornado 250

ENDURO CALLE HASTA 280 cc. MAYORES-
1º- Ezequiel Melgar- Gualeguaychú- Tornado 250
2º Gustavo Magne- Colonia Elia- Beta 200
3º- Walter Sánchez- Paraná- Tornado 250
4º- Cristian Calero- Paraná- Tornado 250
5º- Carlos Cinquini- Hernandarias- TTR 230
6º- Juan Castro- Paraná- Tornado 250
7º- José Verga-Col. Elia- TTR 230
8º- Fernando Villagra- Paraná- Tornado 250
9º- Flavio Crespo- Gualeguay- Tornado 250
10º- Alfredo Bignotti- Concordia- XTZ 250

CAT. ENDURO CALLE HASTA 150
1º- Hernán Rabbia- Pto. Curtiembre- XR 150
2º- Enzo Chavez- Paraná- X3M 125
2º- Ernesto Bettarel- Gualeguay - XTZ 125

CAT. DAMAS.-
1º- Celina Conte- C. del Uruguay- KTM 250
2º- Araceli Grinovero- Paraná- XTZ 125

REVISTA INFORMOTO  -  AGOSTO 2019  -  Nº 545 Tapa Edicion Actual Sumario Edicion Actual



www.informotoclasificados.com
    BAJAJ DOMINAR400 2017
    ----PARA EXIGENTES---2017--3895 ...




© Copyright 2010   |   JORGE V. MONASTERIO EDITOR   |   Todos los derechos reservados   |   INFORMOTO Marca Registrada 2.552.079